Facebook Pixel

Paracetamol 200mg/ml Cimed Solução Oral com 15ml

Em estoque
Marca:
Cimed
Quantidade da Embalagem:
15mL
Princípio Ativo:
Paracetamol
R$11,15
  • Comprar 2 para R$3,99 cada e Salvar64%
descrição

Analgésico Antitérmico está indicado para aliviar dores leves ou moderadas e para reduzir a febre. Só proporciona alívio sintomático; quando for necessário, deve-se administrar uma terapia adicional para tratar a causa da dor ou da febre.

Calcule o frete
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.
Mais informações
Código de Barras7896523208176
Princípio AtivoParacetamol
Dosagem200mg/mL
Quantidade da Embalagem15mL
MarcaCimed
Produto controladoNão
MarcaCimed
Código do Produto030111
Registro MS1438101060015
BulaLeia a Bula

Atendimento pelo WhatsApp