Facebook Pixel

Ibupril 400mg com 10 Cápsulas Gelatinosas Moles

Em estoque
Marca:
Teuto
Quantidade da Embalagem:
10 cápsulas
Princípio Ativo:
Ibuprofeno
Preço Especial R$9,99 Preço R$23,34
descrição

Ibupril 400mg cápsulas líquidas está indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como:dor de cabeça; dor nas costas; dor muscular; enxaqueca; cólica menstrual; de gripes e resfriados comuns; dor de artrite e dor de dente.

Calcule o frete

Ibupril 400mg cápsulas líquidas contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica e antitérmica. Ibupril 400mg traz o ibuprofeno na inovadora cápsula gelatinosa mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula gelatinosa, proporcionando início de ação mais rápido. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas.

 

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTI-INFLAMATÓRIOS.
Mais informações
Código de Barras7896112160298
Princípio AtivoIbuprofeno
Dosagem400mg
Quantidade da Embalagem10 cápsulas
MarcaLABORATORIO TEUTO BRASILEIRO
Produto controladoNão
MarcaTeuto
Código do Produto015835
Registro MS1037000760344
BulaLeia a Bula
0
Rating:
0% of 100
Escreva sua Própria Avaliação
Você está avaliando:Ibupril 400mg com 10 Cápsulas Gelatinosas Moles
Sua Classificação

Atendimento pelo WhatsApp